Directorio Telefónico

MESA CENTRAL

Mesa: 652538000

ALCALDIA

Secretaria / Patricia Alvarez: 652538001
Jefa de Gabinete / Alicia Rojas: 652538076

ADMINISTRADOR MUNICIPAL

Adm. Municipal / Pablo Lemus: 652538002
Secretaria: 652538090

SECRETARÍA MUNICIPAL

Secretario Municipal / Dante Montiel: 652538032
Secretario / Luis Velasquez: 652538030
Secretario / Ricardo Barria: 652538003
Fax Secretaría: 652538019

SALA SESIONES

Sala: 652538017

ASESOR JURÍDICO

Abogada / Loida Salgado: 652538007

DIRECCIÓN DE CONTROL

Director de Control / Guido Borquez: 652538049
Secretaria / Anita Araya: 652538056

GABINETE

Jefe de Gabinete / Alicia Rojas: 652538001

JUZGADO POLICIA LOCAL

Secretario / Winston Aravena: 652538080
Sala de Actuarios: 652538084

SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION (SECPLAN)

Secretaria / Belén Larenas: 652538006
Secretaria / Marcela Bustamante: 652538006                            Encargado LC / : 652538060
Arquitecto / : 652538077
Encargado PY / Carlos Arena: 652538021
Encargado PY / Carlos Arenas: 652538079
Asesor Urbanista / Jorge Iturra: 652538051
Encargado PY / Claudio Ulloa: 652538057
Encargado PY / Natalia Escobar: 652538050
Encargado PY / Nicolh Vera: 652538050
Encargado PY / Fabian Matamala: 652538050
Encargada Vivienda / Doris Chiguay: 652538045

DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES Y RRPP

Encargado / Miguel Sánchez: 652538063
Diseñador Gráfico / Francisco Maltes: 652538063

DIRECCIÓN DE OBRAS

Director / Cristian Torres: 652538004
Secretaria / Yorka Muñoz: 652538023
Secretaria / Bárbara: 652538024
Profesional / Manuel Loaiza: 652538091
Profesional / Cristian Delgado: 652538031
Profesional Arquitecto / Pablo Figueroa: 652538044

SOCIAL

Directora / Erika Benavente: 652538005
Secretaria: 652538027
Asistente Social / Monica Galindo: 652538071

DIRECCIÓN DE TRÁNSITO

Directora / Natalia Escobar: 652538010
Fax Transito: 652635176

TALLER MUNICIPAL

Encargado / Angelo Moretti: 652538077
Bodega / Eloy Barría: 652538999
Secretaria / Rosa Pacheco: 652538077

CENTRO CULTURAL

Sixto Cuyul: 974768463
Alejandro Barrientos: 993198861
Paola Mansilla: 973055005
Felipe: 995871150
Rodrigo Alarcon: 953536110

ORG. COMUNITARIAS

Encargado / Mauricio Jaque: 652538039
Secretaria / Patricia Perez: 652538036
Adulto Mayor / Mariela Ojeda: 652538061

FINANZAS

Director / Marcelo Lobos: 652530113
Secretaria / Ivette Bahamonde: 652530110
Contabilidad / Paola Olguin: 652530111
Tesorero Municipal / Sergio Eisele: 652538016
Enc. personal – Bienestar / Jaqueline: 652538022
Of. Personal / Cristian Quelín: 652538048
Contabilidad / Gerardo Sandoval: 652530112
Enc. Pat. Comerciales / Sandra Alvarez: 652538042
Patentes Comerciales / Nestor Oyarzo: 652538066
Chilecompra / Sebastián Beiza – Elsa Mansilla: 652530114

DIRECCIÓN MEDIO AMBIENTE

Director / Nelson Carcamo: 652538012
Secretaria / Cynthia Gallardo: 652538033
Encargada Sustentabilidad / Natalia Torres: 652538014
Veterinario / Marcelo Gunther: 652538018

DIRECCIÓN DESARROLLO COMUNITARIO (DIDECO)

Secretaria / Macarena Cardenas: 652530347
Encargada Senda Previene / Jasna Vargas: 652636249
Deportes : 652636427
Oficina de la Mujer / Claudia Borquez: 6526311006
Prodesal / Victor: 652631116
Coord Fomento Prod. / Paula Delgado: 652536349
Encargado of. Omil / Rodrigo Nuñez: 652638200
Encargado of. Pesca / Sebastian Vega: 652536349
PDTI / Juan Jose – Juan Bernardo: 652633501
Of. Intervencion Familiar: 652631109
Of. Juventud / Oscar Román: 652636427

CORPORACIÓN DE EDUCACIÓN

Secretaria: 652537501

SEGURIDAD PÚBLICA

Encargada / Lorena Barría: 652635501
Secretaria: 652635501
FONO EMERGENCIAS: 1427

OFICINAS

Museo / Secretaria: 652635967
Museo / Felipe Montiel: 652635967
Enc. Informatica / Alejandro Cordova: 652538015
Informática / Paulo Sepúlveda: 652538040
Enc. Emergencias / Cristian Ruiz: 652538041
Enc. Transparencia / Marcelo Gunther: 652538078
Enc. Cemen. Municipal / Eduardo Arteaga: 652530358
Saneamiento / Alejandra Gonzalez: 652538053

OF. DE PARTES

Encargada / Melcy Saldivia: 652538075

OF. INCLUSIÓN

Atención Público: 652538094

TURISMO

Encargada / Francisca Riveros: 968030076

X